• <tr id='fw6Q4T'><strong id='fw6Q4T'></strong><small id='fw6Q4T'></small><button id='fw6Q4T'></button><li id='fw6Q4T'><noscript id='fw6Q4T'><big id='fw6Q4T'></big><dt id='fw6Q4T'></dt></noscript></li></tr><ol id='fw6Q4T'><option id='fw6Q4T'><table id='fw6Q4T'><blockquote id='fw6Q4T'><tbody id='fw6Q4T'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fw6Q4T'></u><kbd id='fw6Q4T'><kbd id='fw6Q4T'></kbd></kbd>

    <code id='fw6Q4T'><strong id='fw6Q4T'></strong></code>

    <fieldset id='fw6Q4T'></fieldset>
          <span id='fw6Q4T'></span>

              <ins id='fw6Q4T'></ins>
              <acronym id='fw6Q4T'><em id='fw6Q4T'></em><td id='fw6Q4T'><div id='fw6Q4T'></div></td></acronym><address id='fw6Q4T'><big id='fw6Q4T'><big id='fw6Q4T'></big><legend id='fw6Q4T'></legend></big></address>

              <i id='fw6Q4T'><div id='fw6Q4T'><ins id='fw6Q4T'></ins></div></i>
              <i id='fw6Q4T'></i>
            1. <dl id='fw6Q4T'></dl>
              1. <blockquote id='fw6Q4T'><q id='fw6Q4T'><noscript id='fw6Q4T'></noscript><dt id='fw6Q4T'></dt></q></blockquote><noframes id='fw6Q4T'><i id='fw6Q4T'></i>

                Cookies使用策略

                我们⊙的网站使用cookies以改进我们的网站和改善用户体验。

                如您继续浏览本网站而未更〒改浏览器cookie设置,视为同意我们的cookies使用策略。

                Cookie 政策
                当前位置: 首页 / 信息公开 / 政府领导 / 芒力克 · 斯依提

                芒力克 · 斯依提

                个人简历

                芒力克 · 斯依提,男,维吾尔族,1962年9月生,新疆鄯善人,1985年8月参加工作,1984年11月加入中国共产党,新疆工学院化学工程系无机化工专业毕业,大学学历,讲师。

                1980年9月至1981年9月,新疆工学院▽预科部学习;1981年9月至1985年7月,新疆工学院化学工程系无机化工专业学习;1985年7月至1985年8月,毕∑业待分配;1985年8月至1993年1月,新疆工学院化学工程系教师兼学生政治辅导员、学︻生党支部书记;1993年1月至1997年1月,新疆工学院化学工程系党总支副书记(其间:1995年3月至1995年6月,新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部理论班学习);1997年1月至1998年9月,新疆工学院化学工程系党总支书记(正县级);1998年9月至2002年5月,新疆维吾尔自治区哈密市副市长(正县级);2002年5月至2004年5月,新疆维吾尔自治区哈密市副市长(正县级)、市委政法委副书记;2004年5月至2005年7月,新▲疆维吾尔自治区哈密地区交通局党组副书↓记、局长;2005年7月至2006年1月,新疆维吾尔自治区哈密市委副▂书记(正县级);2006年1月至2008年8月,新疆维吾尔自治区哈密市委副书记、市长;2008年8月至2008年10月,新疆维吾尔々自治区哈密地委委员、哈密市委副书记、市长;2008年10月至2012年9月,新疆维吾尔自治区哈密地委委员(其间:2011年3月至2011年7月,中央党校新疆班学习);2012年9月至2013年3月,新疆维吾尔自治区克州党委副书记、政法委书记;2013年3月至2016年5月,新疆维吾尔自治区哈密地委副书记、行署专员;2016年5月至2016年6月,新疆维吾尔☉自治区吐鲁番市委副书记、市长候选々人;2016年6月至2017年2月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、代市长;2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、市长;2018年1月 至现在,新疆维吾尔自治区政府副主席。


                近期活动
                MORE
                疫情防控问答